Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приёма в ГУО

 

ГУО "Лавриновичская  базовая школа Барановичского района" 

  В Учреждение принимаются дети и подростки, проживающие на территории (далее – микрорайон), на которой функционирует Учреждение. Микрорайон закрепляется за Учреждением Учредителем. 
  Детям и подросткам, не проживающим в микрорайоне Учреждения, может быть отказано в приеме в Учреждение только по причине отсутствия свободных мест. 
 Прием детей в Учреждение, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством, осуществляется без вступительных испытаний на основании заявления их законных представителей, при предъявлении свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, выданной в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Республики Беларусь. 
 В первый класс принимаются дети, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. 
 Зачисление учащихся в классы оформляется приказом директора   Учреждения не позднее 31 августа. 
 Учреждение не вправе препятствовать переводу (переходу) обучающегося в другое учреждение образования, если на это имеется согласие последнего. 
 В Учреждение, в соответствующий класс, при предоставлении справки установленного образца, могут быть приняты обучающиеся, которые на протяжении учебного года или по его итогам были отчислены или прекратили обучение в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического или среднего специального образования. В этом случае они продолжают обучение в соответствующем классе Учреждения и сдают выпускные экзамены за курс базовой школы в установленном порядке.

Разделы сайта