Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Мерапрыемсты

Неделя информационной безопасности в сети Интернет

   С 22.01.2024 г. по 26.01.2024 г. в нашем учреждении образования прошла неделя безопасности в сети Интернет. В рамках «Недели безопасности» в нашей школе проведён ряд мероприятий. Были проведены беседы, классные часы. В акции приняли участие все учащиеся  школы.

Викторина «Я и мой виртуальный друг» 22.01.2024

Круглый стол «Опасные группы в социальных сетях» 23.01.2024

Квест-игра "Безопасный Интернет" 24.01.2024

Выставка-коллаж рисунков «БезОпасный и пОлезный» 25.01.2024

Круглый стол «Репосты и лайки. Действия виртуальные, ответственность реальная. Закон в сети» 26.01.2024

 

Неделя «Безопасный Интернет»  с 23.01.2023 г. по 28.01.2023 г.

Целью проведения Недели было формирование у учащихся навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет. В течение Недели с учащимися проводились разнообразные мероприятия, согласно утвержденного плана.

В классных коллективах прошли тематические классные часы: «Мы - юные пользователи сети Интернет», «Правила общения в сети Интернет», «Интернет и моё здоровье. Безопасность в среде».

Учащиеся 6-11 классов прошли онлайн тестирование «Что я знаю о безопасной работе в сети Интернет?» Из 19 человек, принявших участие в тестировании, 5 учащихся правильно ответили на 12 вопросов (25%) из 14 предложенных, 4 учащихся правильно ответили на 10 вопросов (20%), 3 учащихся правильно ответили на 9 вопросов (15%), 4 учащихся – на 8 вопросов (20%), 2 учащихся – на 7 вопросов (10%) и 2 учащихся – на 6 вопросов(10%).
         На сайте школы имеется много информационных материалов по данной тематике.
       Психологом школы разработаны памятки для родителей учащихся «Безопасность ребёнка в сети Интернет: что могут сделать взрослые?»
         С учащимися был организован просмотр и обсуждение видеоролика «Защити свои персональные данные».   С учащимися начальных классов провели конкурс рисунков «Моя безопасная сеть».
         Итогом проведения Недели, можно считать, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних и их родителей о проблемах безопасности при использовании детьми сети Интернет. Также учащиеся познакомились с позитивным контентом в сети, в том числе, способствующим их развитию и образованию.

 

В рамках недели "Безопасный Интернет" в школе прошел конкурс рисунков по данной тематике

 

C учащимися и работниками школы в рамках акции "Декада кибербезопасности" встретились оперуполномоченный уголовного розыска, старший лейтенант милиции Беспамятных В. В. и начальник штаба Барановичского РОВД, старший лейтенант милиции Наливко М. И.

Раздзелы сайта